L’École de Santé Publique de l’Unikin informe les candidats à la maitrise en Santé Publique, option SANTE COMMUNAUTAIRE, ÉCONOMIE DE LA SANTE et NUTRITION, pour l’année académique 2015-2016 et dont les noms sont repris ci-dessous, qu’ils sont admis au test de sélection qui se tiendra dans chaque chef-lieu de province le samedi 31 octobre 2015 à partir de 09h00, heures de Kinshasa. Il s’agit de :

1. Programme SANTE COMMUNAUTAIRE (225 candidats)

Bandundu
01.ADIKEY Linme Pierre Céleste
02.BIKWETI Maba Delphin
03.BUTUNGU Ekaba
04.KAPALATI Muzama Arnold
05.KEBA Mukeba Nokin
06.KIMBANDA Makila Gabriel
07.LAY Ndombe Winner
08.LUKANZU Bukaka Marc
09.MATOMA Kitotko Stive
10.MBONKOSO Ibani Danny
11.NKILA Kitima Daniel
12.NKUSU Kianza Didier
Equateur
13.BAKUBA Ikombo Kevin
14.BALE Bekpa Freddy
15.BOSOMBA Impate Passy
16.BWAZU Nubea Bruno
17.DIONSO Kapesa Daddy
18.EKELY Mabelu Armel
19.KANYONA Kitenge Doudou
20.KATOKA Fuanda Marie-Jeanne
21.KIHALA Lonyembo Pierrot
22.KILUNGA Kubali Gabriel
23.KIPULU Ngwanza Jackson
24.KONGBO Kaya Justin
25.KOTANDA Bina Lofungola Christophe
26.KWASIA Lokinzi Jean-Louis
27.LOLEKA lIanga Alombe Barthélémy
28.MAKETO Samba Johnny
29.MANDE Tuselemunyi Bavon
30.MANGUMBE Mbonga Carine
31.MOPENE Mo-Egbolo Jean-Louis
32.MUKENDI Kolesha Jean Lambert
33.MUSHADI Kimpodjongo Gédéon
34.NGOY Mukonkole Hugo

Kasaï Occidental

35.AMENEWO Omokandja Micheline
36.BIAMPATA Mutu Mukole Jean-Luc
37.BILOLO Kalombo Joël
38.BOPE Minga Jean-Pierre
39.BOPE Mishapiem Albert
40.BUNDU Mukadi Marie
41.BWENY Kemishanga Hadrien
42.DIAZAMBI Mufufu Dieudonné
43.ILUNGA Ilunga Bernard
44.ILUNGA Kabeya Barth
45.KABEYA Mukenge Freddy
46.KADISHA Kamuanz Rachidi
47.KALALA Cimanga Vethouna
48.KANGUDIE Mulume François
49.KATSHIKULA Kandambi John
50.KOBANGANDA Mayenga Isabelle
51.KWETE Woto Kwete Gabriel
52.MABULA Mozy Mozart
53.MAMBA Tshiela Célestin
54.MBALEKE Wombakonga Matthias
55.MUAMBA Kabalondi Jean-Cadet
56.MUANYINAYI Ntumba Sylvain
57.MUFUTA Beya Christine
58.MULUMBA Kadiata François
59.MUSHIKILA lIunga Fidèle
60.MVUAMA Sanza Pascal
61.RASHIDI Assani Samuel
62.TSHILENGE Tujibikile Georges
63.TSHIOSHA Mukadi Felix
64.TSHITAMBALA Tshitenge François

Pour voir la suite de la liste, nous vous prions de télécharger  :

Télécharger “Liste des candidats présélectionnes pour le test d'admission a l'Ecole de Santé Publique” liste-préselectionnés.pdf – Téléchargé 427 fois – 3 MB

2. Programme ECONOMIE DE LA SANTE (49 candidats)

Bandundu
01.MITETE Manieka Marcellin

Equateur
02.KILUNGA Kubali Gabriel

Kasaï Occidental

03.IRONDO Mbwiya Melky
04.MUDITU Muditu François
05. SHAMPA Shampa Charly

Kasaï Oriental

06.NAMA Sakaji Bernard

Katanga

07.MUKENDI Kabengele Fedy

Kinshasa

08.AMBALA Lokinu Christelle
09.BANINGELA Baledi Chrisostome
10.BESSA Temolaga Anicet
11.BONGA Mputu Blaise
12.CHABIKULI Barigira Odrade
13.FUNGULA Munungu Blaise
14.ILUNGA Mulaja Jean-Claude
15.KABENGELA Cimanga John
16.KADIMA Nzuji Jean-Marie
17.KAKIESE Laken Eddy
18.KALUME Lukunku Rickelle
19.KANDI Zola Emile
20.KASOKI Busara Guylaine
21.KAYOLO Mabana Aimé
22.KAYUMBA Kolela Thierry
23.KAZADI Ntende Dieudonné
24.KUIFASHE Bibona Angel
25.MBANINU Zinza Bebeda
26.MBO lIenga Ernest
27.MBOMA Kabisu Madeleine
28.MUNYANGA Bakatsi Nana
29.MUTOMBO Madiya Patricia
30.MUTSWA Kagu Xavier
31.NGANDOTE Akikwa Charles
32.NSANA Bailua André
33.NSIMBA Ndombasi Nestor
34.PHAKU Muanda Patrick Célestin
35.SWAH Koko Hans
36.TORONGA Goy Papy
37.TSHAMALA Mbwebwe Katshi Freddy
38.TSHEKOYA Akete Patrice
39.WALUBANGI Mwanayamba Pierre

3. Programme NUTRITION (35 candidats)

Bandundu
01.MANDOMBI Mene-Mene Chrétienne

Equateur
02.KIHALA Lonyembo Pierrot

Kasaï Occidental
03.KONSI Elameji Manya Josée
04.TSHOMBE Tshiyoyo Moïse

Kasaï Oriental
05.BADIBANGA Sambuka Guy
06.DITU Bukasa Serge
07.LUTONAMO Zamoko Zarine
08.KABONGO Ntambwe John

Katanga
09.NTEKE Ntontolo Brigitte

Kinshasa
10.BADILA Mvula Muanga Danny
11.BAHATI Mangala Lydia
12.BALOJI Nkashama Alex
13.BANDIAKWANMA Makala Ginette
14.BANGELESA Fefe Freddy
15.BOSONKIE Mokanisa Marc
16.BUKONDI Ngwanga Ferdinand
17.EMOMO Mouly Clovis
18.ILUNGA Mbaya Kongolo Alain D.
19.KASIAMA Masolo Marien
20.KIMBALA Kaboy Jean-Marie
21.KUSUMAN Amos Amos
22.LUAMBA Mavambu Valérie
23.MASHIMANGO Bonane Bernadette
24.MATUMELE Mambili Olivier
25.MOPONDI Nyasoso Natacha
26.MPOTO Baemoni Carine
27.MUKASHI Ntumba Sabrina
28.MUSHIYA Mukunya Anne Judith
29.N’DENDJE Batiango Joal

Kongo Central
30.KIKWATA Ifaka Jean-Claude

Nord-Kivu
31.FAYDA Kivukiro Didier

Province Orientale
32.BAKEMWANGA Sapeke Cosma
33.IYONGI Byoke Sunday-Françoise
34.NGONA Gakumu Désiré
35.WEMBAKOY Okolongo Albert